НАВЕРХ

Путин потребовал поднять боевую мощь российского флота

Фото: © президент России

Президент России Владимир Путин поставил задачу в ближайшие годы нарастить боевые возможности Военно-морского флота, в том числе, за счет гиперзвукового оружия, новых эсминцев и универсальных десантных кораблей.

«В ближайшие годы необходимо активно наращивать боевые возможности флота. Во многом это зависит от планового поступления в боевой состав ВМФ фрегатов и подводных лодок, доработанных под применение гиперзвуковых ракет "Циркон"», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные им на совещании по оборонной тематике.

Для решения этой задачи, как сказал президент, необходимо добиваться скоординированной работы органов государственного и военного управления, промышленного и научного комплексов страны.

Президент особо отметил, что гиперзвуковое оружие на флоте становится чрезвычайно важным для сохранения стратегической стабильности. Он также подчеркнул необходимость продолжения поставок эсминцев и универсальных десантных кораблей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Удар из глубины: у кого субмарин больше?

Глава государства отметил, что Россия должна развивать высокотехнологичный по составу Военно-морской флот, но важно сохранить набранные темпы. «Мы должны и дальше развивать современный, высокотехнологичный и сбалансированный по составу Военно-морской флот, продолжать его оснащение вооружением и техникой последних поколений. Важно сохранить набранные темпы развития ВМФ», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что во всем мире военно-морские исследования и перспективные разработки являются локомотивом роста для целых направлений работы и отраслей экономики.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (11)