НАВЕРХ

Задержан первый подозреваемый в деле о рухнувшем автобусе

Фото: © СКР
Индивидуальный предприниматель, который занимался организацией перевозки пассажиров автобусом, попавшим в аварию в Забайкалье, задержан, сообщается в понедельник на сайте СКР.

«В офисе предпринимателя и по месту его жительства проведены обыски», — говорится в сообщении. Также обыски проведены в региональном управлении ГИБДД УМВД, управлении Государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю. Следователи изъяли и изучают маршрутную документацию и документы по предрейсовому осмотру водителей и контролю технического состояния транспорта.

Дорожная трагедия в Забайкалье произошла в воскресенье. Рейсовый автобус с пассажирами пробил ограждение моста и рухнул в реку Куэнгу в Сретенском районе Забайкальского края. В автобусе находился 41 человек, 19 из которых погибли, в числе погибших двое детей.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по двум статьям: часть 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) и часть 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек).

Читайте также: ДТП глазами выживших пассажиров >>

Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (11)