НАВЕРХ

ПДН проанализирует попытку массовой драки детей в Новосибирске

Фото: © facebook.com/profile.php?id=100042084168485

Полиция тщательнее патрулирует Калининский район и усиливает работу инспекторов ПДН в школах после попытки подростков массово подраться возле ДК имени Горького, сообщил в понедельник Sibnet.ru представитель ГУ МВД по Новосибирской области.

После задержания двух подростков, которые держали в страхе школьников Калининского района, около 200 детей собрались в субботу на улице Народной, 26, для массовой драки, сообщил в соцсетях местный депутат Павел Чернышев.

«В этот день на место выезжали сотрудники полиции, там собралась группа подростков, с ними была проведена профилактическая беседа, никого не задерживали. Инспекторы по делам несовершеннолетних в данном районе будут более активно работать в школах, посмотрят, анализ проведут, где, откуда. С учетом анализа будут проводить мероприятия с родителями и школьниками», — сказал представитель полиции региона.

По его словам, из-за сложившейся ситуации, уделяется «повышенное внимание» патрулированию этого района.

Информация о хулиганах, которые избивали школьников в Калининском районе, появилась в соцсетях. Возможно, преступники состоят в подростковой организации АУЕ, которая поддерживает криминальные понятия среди молодежи. По словам депутата Чернышева, детей били ребята с Дзержинского района. «Взяли не всех. Их прогулки могут повторяться. Поэтому скоро нам сообщат места их концентрации», — написал он.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (10)