НАВЕРХ

Лицензия у рухнувшего с моста забайкальского автобуса была в порядке

Фото: © телеграм-канал "Подъем"

Рейсовый автобус, упавший с моста в реку Куэнга в Забайкальском крае, имел лицензию на перевозки и прошел все необходимые технические осмотры, сообщил владелец копании-перевозчика Сергей Пнёв.

«Мы организовываем перевозки по данному направлению (Сретенск-Чита), но перевернулся не наш автобус, а заказной. Все лицензии были, страховка была, водитель опытный, машина проходила все процедуры по техрегламенту: технический, медицинский, регулярный технический государственный осмотры», — цитирует ТАСС Пнёва.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадры страшной катастрофы в Забайкалье

ДТП произошло в воскресенье около 15.00 по местному времени (09.00 мск). Пассажирский автобус, выполнявший рейс по маршруту «Чита-Сретенск», упал с моста через реку Куэнга в 60 километрах от города Сретенска. В транспортном средстве находилось 43 человека. Погибло 15 пассажиров, 18 получили травмы различной степени тяжести.

Прокуратура начала проверку, СК возбудил уголовное дело. К месту происшествия выехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. По предварительным данным, авария произошла из-за лопнувшего колеса автобуса, но точные причины ДТП еще предстоит установить.

Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (1)