НАВЕРХ

Автобус с пассажирами рухнул с моста в Забайкалье, есть жертвы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пассажирский автобус упал с моста в реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. По предварительным данным, десять человек погибли, сообщают экстренные службы.

«В Сретенском районе произошло падение рейсового автобуса Сретенск-Чита с моста в реку Куэнга. По предварительной информации, семь человек тяжело пострадали. На месте работают пять бригад скорой медицинской помощи», — сказали ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

«В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров автобуса "Киа Гранд Берт" погибли, еще пять доставлены больницу», — в свою очередь уточнили в ГИБДД. Там сообщили, что у попавшего в ДТП автобуса лопнуло колесо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Спецпосланник ООН указал на причины смертности в ДТП в России

К вылету на место происшествия готовится вертолет регионального центра медицины катастроф. В составе бригады — хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что на место происшествия выехали сотрудники ДПС. Причины аварии устанавливаются. «Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками», — сообщил источник в экстренных службах.

Он уточнил, что, по предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, пробил ограждение, и машина упала с моста. Всего в автобусе находились 43 человека.

Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (6)