НАВЕРХ

Школьница в Кузбассе украла шампанское ради взрослого бойфренда

Фото: © Sibnet.ru

Школьница из Прокопьевска разбила окно магазина и украла восемь бутылок шампанского, чтобы продолжить вечер с молодым человеком, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в пятницу около 04.00 по местному времени (24.00 мск) в одном из городских супермаркетов сработала тревожная кнопка. Из магазина был похищен алкоголь. Полицейские установили, что кражу совершила 15-летняя школьница.

Девушка, пока ее мать была на ночной смене, пригласила в гости 23-летнего знакомого. Они вместе распивали пиво, когда оно закончилось, хозяйка пошла в магазин. Школьница разбила стеклянную дверь супермаркета палкой и взяла из зала восемь бутылок шампанского. Вернувшись домой, продолжила угощать гостя.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Максимальное наказание предусматривает пять лет лишения свободы.

В отношении матери девочки составлены два протокола — о неисполнении обязанностей по воспитанию детей и за употребление несовершеннолетней алкоголя. Бойфренд ответит за вовлечение несовершеннолетней в употребление алкоголя, ему грозит штраф до 3 тысяч рублей.


Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)