НАВЕРХ

Тарантино навредил российской строительной компании

Фото: Georges Biard / CC BY-SA 3.0
Использование в рекламе нового жилого комплекса образа режиссера Квентина Тарантино навредило застройщику, антимонопольщики нашли нарушения в рекламе, сообщается на сайте УФАС по республике Коми.

Управление ФАС по республике Коми возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства из-за того, что в соцсети «ВКонтакте» был размещен ролик, призывающий купить квартиру в новом ЖК. В видео в шуточной форме обещали, что по соседству с ними будет жить Тарантино.

«Из содержания рекламы следует, что приобретателям квартир предоставляются дополнительные преимущества в виде возможности проживания по соседству с известным голливудским режиссёром, а также получения роли в следующем его фильме», — говорится в сообщении УФАС.

Текст рекламы сопровождается фотографиями, на которых запечатлена строительная площадка с фотографией Тарантино не переднем плане. УФАС увидело в рекламном сообщении признаки недостоверной рекламы.

«Мы искренне поражены абсурдностью происходящего и тем, что популярный в тот период мем расценили как недобросовестную рекламу. То, что это шутка и фотомонтаж, видно сразу. Даже стоял смайлик в конце сообщения», цитирует «КомиОнлайн» пресс-секретаря компании «СКАТ» Елену Кабакову. Рассмотрение дела назначено на 20 декабря.

Еще по теме
Алла Пугачева выделила своего фаворита в «Голосе» после финала
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
смотреть все
Обсуждение (1)