НАВЕРХ

Бизнесмена из Приангарья задержали за хищение 185 млн на капремонт

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Директора ООО «Звезда» Олега Хамуляка из Иркутской области задержали по подозрению в мошенничестве с деньгами фонда капитального ремонта. Бизнесмена подозревают в хищении 185 миллионов рублей, сообщила пресс-служба СК России.

По данным следствия, в период 2018-2019 годов Хамуляк и иные пока неустановленные лица в составе организованной группы необоснованно завысили стоимость лифтового оборудования и объемы строительно-монтажных работ, выполненных ООО «Звезда».

Для этого они неправомочно включили в акты о приеме выполненных работ повышающий коэффициент. У фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области было похищено более 185 миллионов рублей. Такой ущерб учитывается законом, как особо крупный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Если ни квартиры, ни денег: как вернуть потерянное?

Следователи главного управления по расследованию особо важных дел предъявили Хамуляку обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере).

Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие устанавливает других лиц, причастных к совершению преступления.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (3)