НАВЕРХ
Актуальная тема
На грани науки
Актуальная тема
На грани науки

Американские военные рассказали про перехват НЛО

Фото: © U.S. Fifth Fleet

Ветераны морской авиации США поделились подробностями инцидента в ходе учений авианосца Nimitz и ракетного крейсера Princeton у побережья Южной Калифорнии в 2014 году. Тогда летчики столкнулись в небе с таинственным объектом.

Огласку перехват НЛО получил только в 2017 году после публикации в Сети видеозаписи полета, а главным очевидцем стал пилот самолета F/A-18 Super Hornet Дэвид Фрэвор, который пытался догнать объект, пишет Popular Mechanics.

Так, старшина Гэри Вурхис рассказал журналистам, что крейсер Princeton незадолго до этого получил новые системы, включая радар Spy-1 Bravo. Когда военный зафиксировал призрачные сигналы, он попытался откалибровать оборудование.

В результате сигналы стали более четкими. Старшина уточнил, что иногда они были на высоте 24 километра, затем летательный аппарат спускался. «Их сигнатура не соответствовала ни одному известному самолету», — отметил он.

Когда объекты появились на радаре в очередной раз, Вурхис попытался разглядеть их в бинокль. Однако увидел лишь нечто хаотично движущееся. «Они просто зависли, а затем внезапно, в одно мгновение, ушли в другое направление и снова остановились», — добавил военный.

После четырех дней наблюдения за этими аномалиями начальник оперативного отдела Кевин Дей убедил своего командира направить самолет, чтобы попытаться перехватить странные объекты. На перехват направили командира эскадрильи VFA-41 Дэвида Фрэвора и его ведомого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Твердые и мягкие: какими бывают НЛО?

Неопознанный объект легко уклонился от двух истребителей, продемонстрировав продвинутые возможности ускорения, аэродинамики и движения, при этом американским летчикам удалось снять НЛО на видео.

Военные уточнили, что вскоре после перехвата на палубу авианосца Nimitz приземлился вертолет Black Hawk, неизвестные офицеры направились к командиру корабля, а тот через некоторое время приказал передать им жесткие диски с записями, а имеющиеся копии — стереть.

Тема: На грани науки
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Лох-несское чудовище: дерево, плезиозавр или бегемот?
Раскрыто происхождение найденных волос йети
Пентагон скрывал контакты с НЛО от президентов США
смотреть все
Обсуждение (7)