НАВЕРХ

Американские «ослы» засомневались с импичментом Трампу

Фото: © The White House
Демократы палаты представителей не приняли консолидированного решения об объявлении импичмента президенту страны Дональду Трампу, сообщила спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси.

Парламентарии выслушали показания исполняющего обязанности посла США на Украине Билла Тейлора и заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента. По словам Пелоси, новые данные свидетельствуют о причастности Трампа к «взяточничеству».

«Что касается расследования, то вчера был успешный день для выявления правды. Правды, которая исходит от людей, назначенных президентом», — сказала спикер журналистам на пресс-конференции.

Под взяткой спикер нижней палаты конгресса подразумевает завуалированное требование Трампа от Украины расследовать дело Джо Байдена в обмен на военную помощь. Однако Пелоси признала, что демократы пока не приняли решение о выдвижении импичмента.

«Ослы» (животное является официальной эмблемой партии) начали процедуру импичмента Трампа за предположительное давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью проведения расследования против бывшего вице-президента Джо Байдена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп захотел приехать на парад Победы в Москве

Сын Байдена работал в совете директоров украинской энергокомпании Burisma, а Байден-старший якобы добился прекращения расследования против Burisma и увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина.

Демократы обвиняют Трампа в попытках избавиться от политического противника с иностранной помощью. Сам Трамп заявляет, что в разговоре с Зеленским лишь призывал украинские власти бороться с коррупцией.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (4)