НАВЕРХ

Стали известны подробности стрельбы в колледже Благовещенска

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ

Студент открыл стрельбу из охотничьего ружья в здании Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Он убил одного, ранил трех человек и свел счеты с жизнью, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

По данным полиции, в четверг утром к наряду ДПС ГИБДД подбежал молодой человек и сообщил, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном неподалеку колледже. «Полицейские незамедлительно выдвинулись на указанный адрес», — говорится в сообщении УМВД.

«Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, они увидели гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в их сторону, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории», — сказано в сообщении. Сотрудники полиции тут же эвакуировали всех, находящихся в колледже людей.

Позднее полицейские обнаружили «тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу». По информации УМВД, трое человек были ранены, сейчас им оказывается медицинская помощь.

По данным Следственного комитета, 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу из зарегистрированного за ним охотничьего оружия. «В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей —17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу», — говорится в сообщении СК РФ и отмечается, что злоумышленник покончил с собой.

По данным полиции, стрелявший свел счеты с жизнью. «Предварительно причиной случившегося стал конфликт между сверстниками», — уточнили в УМВД.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»).

Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (15)