НАВЕРХ

Путин рассказал об избежавшей застоя российской экономике

Фото: © пресс-служба президента России

Российскому правительству удалось сдержать экономику России от сползания в рецессию, но темпы ее роста все же недостаточны, заявил на саммите БРИКС президент России Владимир Путин

На церемонии закрытия саммита БРИКС в Бразилии Путин констатировал сложную ситуацию в глобальной экономике. «С начала 2018 года темпы ее роста непрерывно снижаются и, по прогнозам Международного валютного фонда, в этом году упадут до самого низкого показателя за прошедшие десять лет», — сказал президент России.

По его словам, российским властям удалось спасти национальную экономику от сползания в рецессию «В России мы многие годы проводим сбалансированную макроэкономическую политику, ответственно относимся к государственным финансам, поддерживаем стабильность банковского и кредитного рынков. Стремимся содействовать укреплению ключевых секторов экономики», — отметил президент России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мировой долг вырос до фантастического размера

Но, по его мнению, нынешние темпы роста российской экономики — недостаточны. Поэтому, как подчеркнул президент, правительство старается создать максимально комфортные условия для инвестиций. «Настойчиво работаем над упрощением регуляторных норм, выстраиваем современную инфраструктуру», — уточнил президент России.

По данным Росстата, российская экономика в III квартале 2019 года, по предварительным оценкам Росстата, выросла на 1,7% в годовом выражении, а за 9 месяцев рост составил 1,1%.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (15)