НАВЕРХ

Lada Vesta получила новый двигатель и «автомат»

Фото: © пресс-служба АвтоВАЗ

«АвтоВАЗ» оснастил Lada Vesta двигателем H4M альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, а также новой автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба компании.

«Lada объявляет новые комплектации и цены на автомобили семейства Lada Vesta — все модели (кроме Vesta Sport) получили бесступенчатую автоматическую трансмиссию, которая устанавливается вместе со 113-сильным двигателем H4M», — говорится в сообщении.

Стоимость нового седана Lada Vesta АТ начинается от 736,9 тысячи рублей, при этом доплата за новый двигатель и автоматическую трансмиссию по сравнению с прежними модификациями составляет 50 тысяч рублей.

Автомобиль также впервые получил зеркала с электроприводом складывания — они управляются как с пульта на ключе зажигания, так и при помощи кнопки на двери. В списке теперь есть обогрев рулевого колеса, противотуманные фары с функцией подсветки, бескаркасные стеклоочистители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Инженер нашел 15 гарантийных дефектов Lada Vesta

В базовую версию Lada Vesta AT в комплектации Classic с пакетом Start Plus в комплект оборудования входят кондиционер, трехуровневый обогрев передних сидений, две подушки безопасности, задние дисковые тормоза, электронная система контроля устойчивости.

Двигатель H4M объемом 1,6 литра — один из самых популярных среди моделей Renault. В частности, он устанавливается на автомобили Renault Logan, Sandero, Duster, Arkana, Megane, а также на Nissan Terrano и Lada Xray Cross.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)