НАВЕРХ

Плацкартные вагоны с душем разработали в России

Фото: © Трансмашхолдинг

Российская группа «Трансмашхолдинг» построила плацкартный вагон с душем, также он оборудован холодильниками и микроволновками. Его представят на форуме «Россия — Африка» в Сочи.

«Впервые вагоны массовой серии оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды. Для большего удобства пассажиров все места оснащены розетками или разъемами USB», — цитирует РИА Новости сообщение «Трансмашхолдинга» (ТМХ).

Первый построенный плацкартный вагон модели 61-4516 презентуют на выставочной площадке в рамках форума «Россия — Африка». Ранее компания не показывала фотографии этого плацкарта, а также сам готовый вагон.

Фото: © Трансмашхолдинг

Новый плацкарт представляет собой двухвагонный сцеп. «Они представляют собой два вагона, соединённых герметичным переходом. Служебное помещение для проводника расположено в одном из вагонов — оттуда он сможет получать информацию о функционировании оборудования всего сцепа и управлять его работой», — объяснял руководитель технического управления Дирекции по развитию пассажирского транспорта ТМХ Михаил Куприянов в интервью газете «Гудок».

«Федеральная пассажирская компания» заключила с ТМХ контракт на поставку до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов разного типа на 237 миллиардов рублей.

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все
Обсуждение (17)