НАВЕРХ

Суд отправил в СИЗО пассажира, сообщившего о минировании самолета

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд арестовал пассажира, передавшего ложную информацию в субботу о взрывчатке на борту самолета, следовавшего рейсом Улан-Удэ-Москва, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте.

В субботу, 19 октября, на номер 112 позвонил неизвестный и заявил, что в самолете, следовавшего рейсом из Улан-Удэ в Москву, заложена взрывчатка. В это время лайнер уже находился в воздухе. На борту был 141 пассажир, в том числе 10 детей. Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в Красноярске.

К месту посадки в Красноярске прибыли спецслужбы и после досмотра никаких следов взрывчатых веществ не обнаружили. Самолет вылетел и благополучно приземлился в Домодедово.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подсчитан шанс погибнуть в самолете

В этот же день сотрудники Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте установили человека, передавшего информацию о бомбе. По данным источника в правоохранительных органах, им оказался пассажир этого рейса, опоздавший на самолет. 

Мужчину — жителя Москвы, задержали. «Мотивы его поступка устанавливаются. Пока сложно сказать, что это было — месть или неудачная шутка», — прокомментировали Sibnet.ru.

Суд в понедельник избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (2)