НАВЕРХ

Тело ребенка нашли в школьном туалете в Новосибирске

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Школьницу нашли погибшей в туалете учебного заведения в Новосибирске. На месте работают следователи и криминалисты, возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя областного Следственного комитета Дмитрий Чечулин.

Школьницу обнаружили в туалете школы №112 на ОбьГЭСе. По предварительной информации, девушка умерла от удушья. Что толкнуло ее на страшный поступок, пока неизвестно. Вызванная скорая помощь уже ничем не могла помочь девочке.

«По факту обнаружения тела несовершеннолетней в одной из школ Советского района города Новосибирска возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, устанавливаются обстоятельства», — сообщил Чечулин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Школа устроила травлю ученика за прическу как у Ибрагимовича

Старший помощник руководителя областного СК добавил, что изучаются условия жизни несовершеннолетней, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти несовершеннолетней.

В комментариях под постом о трагедии в группе «АСТ-54» во «ВКонтакте» жители города выражают соболезнования родным и близким. Некоторые обвиняют в поступке ребенка учителей, кто-то одноклассников. Люди предполагают, что толкнуть на этот шаг девочку могла несчастная любовь или страх перед ЕГЭ. Но точные причины предстоит установить следствию.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (7)