НАВЕРХ

Трамп предсказал крах экономики США «из-за клоуна»

Фото: © The White House
Победа на выборах президента США в 2020 году любого из участников последних дебатов претендентов от Демократической партии приведет экономику страны к краху, заявил действующий президент Дональд Трамп.

По мнению республиканца Трампа, в случае избрания в 2020 году любого из претендентов от Демократической партии страну ждет повторение Великой депрессии. «Наша рекордная экономика рухнет так же, как в 1929 году, если любой из этих клоунов станет президентом», — написал Трамп на своей странице в сети Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп заявил об угрозе государственного переворота в США

Прошедшие 15 октября предвыборные дебаты демократов в Огайо стали крупнейшими в истории. В них приняли участие сразу 12 претендентов на участие в будущих выборах президента. При этом Трамп отметил, что ни у кого из участников демократических дебатов нет шансов стать президентом.

Промышленный индекс Доу-Джонса 24 октября 1929 года упал на 11%, этот день стал известен как «черный четверг». Обвал цен на акции продолжился и ознаменовал начало Великой депрессии, продолжавшейся до конца 1930 годов.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (20)