НАВЕРХ

Британские атлеты научатся правильно мыть руки перед Олимпиадой

Британские спортсмены перед поездкой на Олимпийские игры в Токио в 2020 году пройдут специальный курс, который научит их правильно мыть руки.

Английский институт спорта (АИС) рекомендовал атлетам пройти перед поездкой на Олимпиаду и Паралимпиаду в Японию онлайн-тренинг по мытью рук, пишет The Guardian.

Согласно исследованиям, на крупных соревнованиях наиболее частыми причинами потери тренировочных дней являются респираторные инфекции, а также заболевания желудочно-кишечного тракта.

По данным АИС, с июля 2017 года по июль 2019 года британские атлеты в общей сложности пропустили почти 6 тысяч тренировочных дней в основном из-за респираторных заболеваний. Простуда приравнивалась к обычной травме, из-за которой спортсмен вынужден прервать подготовку.Чем на самом деле опасны грязные руки?

Чтобы минимизировать вероятность передачи инфекций воздушно-капельным путем, спортсменам рекомендуют более тщательно и как можно чаще мыть руки после контактов с другими людьми.

«Мы создали систему SureWash, это онлайн-тренинг. Спортсмен просматривает видео, показывающее этапы мытья рук по рекомендации ВОЗ. Затем мы оценим спортсменов, насколько правильно они запомнили этапы», — прокомментировал доктор Джеймс Халл.

Он добавил, что немногие знают, как правильно пользоваться спиртосодержащим гелем: он должен воздействовать около минуты. Если распылить его и стереть в течение 15 секунд, это неэффективно.

Еще по теме
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)