НАВЕРХ

Красноярцы потребовали задержать сына судьи за смертельное избиение

Фото: © кадр из видео

Жители Красноярска выйдут на одиночные пикеты и «народный сход» с требованием арестовать сына депутата и экс-судьи Андрея Шилова, подозреваемого в избиении мужчины, который затем умер в больнице.

По данным следствия, в сентябре ночью 24-летний и 29-летний приятели после конфликта в телефонном разговоре с их 31-летним знакомым приехали по месту его жительства. На лестничной площадке и в квартире мужчине нанесли множественные телесные повреждения. Потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на все усилия врачей, скончался. Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения.

Жительница Красноярска Наталья Котовская опубликовала в соцсетях два видеоролика, на которых снята драка. По её словам, инцидент произошёл в квартире её друга Дмитрия — на него напали знакомые Сергей Шмелев и Андрей Шилов. Последний якобы и прислал девушке видео с избиением в What’sApp. 

Знакомые погибшего и движение «Красноярск против» заявили о проведении во вторник «народного схода» с требованием арестовать Шилова, который, по их информации, является сыном председателя Емельяновского сельсовета Ивана Шилова и экс-судьи Емельяновского райсуда и адвоката Людмилы Шиловой. Подозреваемый и его отец назвали информацию о нападении «неправдой».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (18)