НАВЕРХ

Врачи извлекли из головы малышки кисть для рисования

Фото: © Областная детская больница Кемеровской области

Врачи вытащили из пространства между шеей и черепом маленькой девочки кусочек кисти для рисования, наконечник попал внутрь во время падения ребенка с предметом во рту, сообщается на странице в Instagram Областной детской клинической больницы Кемерово.

Девочка держала кисть во рту и упала, рукоять вытащила, а металлическая часть прошла глотку и осталась в тканях. Через полгода у нее начался абсцесс и гноетечение из уха. Поэтому была проведена операция. 

«Часть кисти для рисования врачи-оториноларингологи Областной детской клинической больницы извлекли из крылонебной ямки (пространство между шеей и черепом) маленького пациента. Инородное тело находилось там около полугода», — говорится в сообщении.

В 2016 году нейрохирурги извлекли из ствола головного мозга трехлетней девочки из Новосибирска наконечник от кисточки. Тогда девочка с кисточкой упала, металлическая часть кисточки прошла под глазом, вонзилась в полость черепа и остановилась в стволе головного мозга, совершенно чудом не повредив магистральных сосудов в стволе головного мозга, кровотечение из которых привело бы к моментальной смерти.

Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (5)