НАВЕРХ

Познер обозвал российское ТВ «безногим генералом»

Фото: Augustas Didžgalvis / CC BY-SA 4.0

Известный телеведущий Владимир Познер назвал российское телевидение безногим генералом, которое показывает одно и тоже, поэтому становится неинтересным зрителям.

По его словам, россиян не устраивает «единая информация», которая транслируется на телевидении. Поэтому больше людей, особенно молодежи, предпочитают интернет.

«Я очень люблю у Фазиля Искандера, была замечательная притча о том, как объявили награду тому человеку, который нарисует лучший портрет генерала, очень маленького роста, который потерял ногу во время одного сражения. Победил художник, который нарисовал такую картину: генерал сидит на коне, причем правильной ногой, то есть в профиль, нога, который нет, ее не видно. Вот у нас такое телевидение», – цитирует Познера «Взгляд». Как настроить цифровое ТВ

Но он уверен, что телевидение в будущем не погибнет. Ранее спор о «похоронах» телевидения завязался между главредом RT Маргаритой Симоньян, телеведущей Тиной Канделаки и журналистом Владимиром Соловьевым.

Канделаки прокомментировала последние социологические исследования, согласно которым телевизор в последнее время «смотрят все меньше, а если и смотрят, то все больше не доверяют». Симоньян отметила, что телевидению остается только одна стратегия — «поскорее определиться, где и как оно хочет быть похороненным».

Соловьев возразил, отметив, что многие зрители «не хотят работать программными директорами» и выбирают пассивный или даже фоновый режим «смотрения ТВ». Журналист отметил также, что интернет зачастую является просто средством доставки контента.

Еще по теме
Матрешку разоблачили в 11 выпуске «Маски»
Выбрали победителя 12-го сезона шоу «Голос»
Участники шоу «Невеста. Экстра любовь» подрались из-за Гецати
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
смотреть все
Обсуждение (4)