НАВЕРХ

Гимнастка Симона Байлз побила мужской рекорд

Фото: Agência Brasil Fotografias / CC BY 2.0

Американская гимнастка Симона Байлз установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира, сообщается в Twitter Олимпийского комитета США.

«Симона Байлз не только самая титулованная женщина в истории мировых чемпионатов… она самая титулованная гимнастка за всю историю чемпионатов мира», — говорится в сообщении.

Байлз 13 октября завоевала золотую медаль в упражнениях на бревне в составе сборной США на чемпионате мира в Штутгарте. Для американки эта награда стала 24-й в карьере на мировых первенствах. Таким образом она превзошла достижение белорусского гимнаста Виталия Щербо, завоевавшего 23 награды.

Американка, одержав победу в командных соревнованиях, побила рекорд россиянки Светланы Хоркиной по общему числу медалей, завоеванных на чемпионатах мира. В активе россиянки 20 медалей.

На счету 22-летней Байлз 12 золотых медалей чемпионатов мира. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро выиграла пять медалей из шести возможных: золото в абсолютном и командном первенстве, а также в вольных упражнениях и опорном прыжке, бронзу на бревне.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)