НАВЕРХ

Губернатор Приангарья объяснил повышение своей зарплаты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Повышение оклада губернатора решит вопрос с увеличением зарплат работников бюджетных организаций, которые получают недостаточно, заявил глава Иркутской области Сергей Левченко.

На этой неделе стало известно, что Левченко предложил увеличить свой оклад с 18,88 тысячи до 27 тысяч рублей, а также в процентном соотношении поднять оклады другим госслужащим региона.

Глава Иркутской области отметил, что уровень зарплат бюджетников в регионе небольшой. Например, по его словам, во время паводка «люди приехали в командировки, работали без выходных по 12 часов, а получали по 30 тысяч рублей».

«А заработная плата у них зависит от зарплаты губернатора, в процентах от зарплаты губернатора. Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — цитирует Левченко РБК.

Губернатор также рассказал, что большую часть своей зарплаты отдает благотворительным организациям, а в 2015 году после прихода на пост главы региона он урезал зарплату себе и своим заместителям на 10% из-за тяжелой финансовой ситуации.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (5)