НАВЕРХ

Возможного убийцу девочки вывезли из Саратова

Фото: © СК РФ

Полиция Саратова тайно перевезла обвиняемого в убийстве девятилетней девочки Михаила Туватина в изолятор Энгельса, чтобы местные жители не устроили над ним расправу.

Девятилетняя девочка пропала в среду утром по дороге в школу. Вечером в четверг ее тело обнаружили. Жители Саратова вышли на стихийный митинг, требуя самосуда над убийцей. По словам представителя СК Светланы Петренко, подозреваемый дает признательные показания, согласно которым несколько месяцев назад он самовольно завладел старым заброшенным гаражом, поменяв там замок.

Затем мимо гаража проходила девочка, которая поинтересовалась, его ли это гараж. Мужчина предположил, что он может принадлежать ее семье. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил убийство.

На Туватина могли напасть во время следственных и судебных мероприятий, сообщает телеграм-канал Mash. Он содержится в отдельной камере изолятора временного содержания, чтобы у него не произошло стычки с другими заключенными.

Мать подозреваемого Ольга Туватина охарактеризовала сына как «замечательного, доброго, умного», сообщает RT. По словам матери подозреваемого, убийства — это не для ее сына.

Мать убитой в Саратове девятилетней девочки Елена Киселева потребовала от властей города обезопасить дорогу школе, где стоят гаражи, мимо которых проходила жертва.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (1)