НАВЕРХ

Роспотребнадзор перечислил «виновников» заболевания раком

Фото: © The White House

Треть всех случаев, связанных с заболеванием раком, связаны с курением, алкоголем и вредной пищей. Сидячий образ жизни также может стать катализатором заболевания, сообщили на сайте Роспортебнадзора.

Онкологические заболевания — вторая причина смертности в мире. Порядка 30% случаев заболевания раком связаны с употреблением алкоголя, табака, нездоровым питанием и недостаточной физической активностью.

А в 2015 году Международное агентство по изучению рака сообщило, что риск онкологии возрастает на фоне чрезмерного употребления мяса. Если человек съедает больше 100 граммов мяса в день, риск повышается на 17%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ошибки похудения: как вредят витамины и БАДы

Особенно негативно сказывается на организме употребление колбас, пиццы, наггетстов и другого фастфуда, который чаще всего приводит к ожирению. А оно в свою очередь к развитию новообразований в пищеводе, толстом кишечнике, молочных железах и почках.

Чтобы предотвратить риск развития рака, лучше отказаться от курения и алкоголя, есть меньше красного мяса, заменив его на птицу и рыбу. Употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов, а также рыбий жир.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (4)