НАВЕРХ

Найден самый матерящийся в соцсетях город Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Жители города Ачинска Красноярского края попали в рейтинг самых злостных матерщинников в соцсетях в России. На первом месте — город Дно Псковской области, сообщило в исследовании агентства «Интериум».

Агентство провело анализ на основании упоминаний самых распространенных вариаций четырех матерных слов в соцсетях, на форумах, в блогах и мессенджерах за 1-7 октября. Коэффициент упоминания мата в Дне составил 1,1 тысячи на 10 тысяч жителей. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сибирские регионы опустились на дно рейтинга ЗОЖ

В Краснодаре коэффициент составил 89,56, в Кунгуре — 73,37. В первую десятку матерящихся городов также вошли Москва (69,77), Ачинск (69,27), Калининград (67,45), Санкт-Петербург (67,11), Владивосток (62,74), Котлас (61,39) и Калуга (57,41).

Меньше всего матерятся в регионах Северо-Кавказского федерального округа: в Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, пишет «Лента.ру» со ссылкой на данные исследования. Еще один сибирский город — Омск недавно попал в первые строчки рейтинга самых агрессивных городов России. Первое место стал Ростов-на-Дону. Вторую строчку в рейтинге заняла Москва, третье — Челябинск.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (7)