НАВЕРХ

Омские полицейские прикрыли пять секс-притонов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Омские полицейские арестовали организаторов пяти секс-притонов, куда под предлогом трудоустройства заманивали приезжих девушек и заставляли работать проститутками, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД на сайте.

Информацию о работе секс-притонов в городе получили оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков. Во время проверки информации о содержании наркопритонов, они узнали о массажных салонах, где девушки занимаются проституцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Дело банды экстрасенсов: от БАДов до приговора

Организатор — 46-летний мужчина, нанял на работу пять женщин-управляющих. А они развернули активную деятельность по найму «массажисток». Управляющие размещали объявления о наборе массажисток, официанток, танцовщиц и администраторов на сайтах объявлений о поиске работы, в социальных сетях и газетах.

Из пришедших на собеседования кандидаток в основном выбирали девушек со средним образованием, иногородних, нуждающихся в деньгах. Соискательницам гарантировали хорошие условия, удобный график, высокую заработную плату. О том, чем надо будет заниматься на самом деле, девушки узнавали позже.

Организатор и управляющие вовлекли в секс-бизнес не менее 30 девушек в возрасте от 18 до 30 лет. Работали они в салонах по улице Масленникова, Орджоникидзе, Степанца, Маршала Жукова, проспект Карла Маркса. У каждого притона была своя «специализация» и расценки.

В отношении участников ОПГ возбудили уголовные дела по части 1 статьи 241 УК РФ (организация и содержание притонов для занятия проституцией) и части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой). Подозреваемым грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Дело передали в суд.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (5)