НАВЕРХ

Дудь рассказал о красивейших дорогах страны

Фото: © кадр из видео

Известный журналист и видеоблогер Юрий Дудь назвал три самые живописные трассы, по которым очень хотел бы прокатиться. В список попал находящийся в Сибири Чуйский тракт.

«Еще полно мест, где мы никогда не были, но очень хотели бы оказаться. В некоторые из них – только на автомобиле, чтобы оценить всю красоту, которая там есть», – сказал он в последнем видео, опубликованном на его канале в Youtube. Тест-драйв обновленного Чуйского тракта. ФОТО

Дудь добавил, что общая протяженность дорог России – более 1,5 миллиона километров. Далеко не по всем из них приятно ездить, но некоторые дороги уже сами по себе достопримечательность. Он представил тройку самых красивых трасс, на которых еще не был, очень хотел бы по ним прокатиться. На втором месте оказался Чуйский тракт.

«Несколько лет назад журнал National Geographic включил эту трасу, которая проходит по историческому маршруту Великого шелкового пути, в список самых красивых дорог мира. Большая часть трассы тянется по Алтайскому краю и Республике Алтай и дарит виды фантастической красоты. Алтайские луга, степи, горные хребты и реки сменяют друг друга до самой границы с Монголией», – пояснил он.

ТОП-3 возглавила трасса Р-21 «Кола», которую еще называют Путем к северному сиянию. На третьем месте дорога Пятигорск – Кисловодск – Джилы-Су, ведущая к Эльбрусу.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)