НАВЕРХ

Подельник убийцы Круга на видео показал детали смерти певца

Следственный комитет России опубликовал видео, на котором один из участников нападения на певца Михаила Круга описал детали трагического вечера.

Следователи спустя 17 лет восстановили картину убийства Михаила Круга. В день города Твери в 2002 году члены банды «Тверские волки» Александр Агеев и Дмитрий Веселов проникли в дом певца, чтобы украсть ценные вещи. 

Кражу задумал криминальный авторитет, известный в определенных кругах как «Лом». По его идее, Круг должен был попросить у него  помощи в поиске пропавших вещей. «Лом» вернет ценности, а певец в благодарность будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

Но певец с семьей вернулся раньше и застал воров врасплох. Веселов начал «применять насилие» к теще Круга. Когда на пути злоумышленника внезапно возник певец, Веселов выстрелил в него два раза. Артист умер в больнице, а преступники скрылись. Веселова убил в 2003 году другой участник банды — поклонник творчества Круга. «Лом» скончался в 2006 году. 

Только в этом году следователям удалось наладить «психологический» контакт с Агеевым, который раньше заявлял о непричастности к этому преступлению. Но новые обстоятельства заставили его заговорить. На видео он рассказывает детали произошедшего.

Агеев уже имеет два пожизненных срока, сидеть за нападение на Круга он не будет. Следствие, расценив его роль в преступлении как покушение на кражу, вынесло постановление об отказе в возбуждении дела в связи с истечением срока давности. Второй участник нападения на шансонье мертв, поэтому дело Круга отправят в архив.

Еще по теме
Алла Пугачева выделила своего фаворита в «Голосе» после финала
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
смотреть все
Обсуждение (2)