НАВЕРХ

Обыски провели в штабе Навального в Омске

Фото: © пресс-служба Росгвардии

Правоохранительные органы проводят обыски у координатора штаба Навального в Омске Ольги Картавцевой. Ранее на ее счету было заблокировано 75 миллионов рублей, сообщили на странице штаба в соцсети «Вконтакте».

Обыски начались в 7.30 по местному времени (3.30 мск). «Наш координатор Ольга Картавцева сообщила нам, что к ней в дверь настойчиво стучится полиция… Ранее, на счету у Ольги было заблокировано 75 миллионов рублей», — написали на странице омского штаба в социальной сети.

Из сообщений штаба во «ВКонтакте» следует, что в понедельник силовики пришли с обыском более чем по 200 адресам к сотрудникам штабов по всей стране. Между тем, обыск у Картавцевой закончен, у нее изъяли телефон, и «увезли в следственный комитет, где допросили в качестве свидетеля».

На все вопросы координатор омского штаба отвечать отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным 51-й статьей Конституции РФ (никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников).

В Новосибирске обыски в штабе Навального прошли 12 сентября. Силовики предъявляли постановление Басманного суда Москвы, в котором говорится, что Фонд борьбы с коррупцией украл миллиард рублей.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (16)