НАВЕРХ

Неаполитанец раскрыл секреты настоящей пиццы

Фото: © Дмитрий Шевчик

Форма, тесто и время приготовления — одни из главных критериев, которым должна соответствовать настоящая пицца. А выпечка с сосисками не считается настоящей пиццей, рассказал организатор фестиваля Pizza Village в Неаполе Фабрицио Кюне.

Во время приготовления знаменитой итальянской выпечки должны использоваться только местные продукты, такие как оливковое масло, мука, моццарелла, базилик и помидоры. Житель Неаполя, оценивая пиццу, обратит внимание, не пересушено ли тесто, нет ли на пицце горелых мест, как соединяются вкусы и запахи всех необходимых ингредиентов.

«Пицца с сосисками для неаполитанца — это не пицца! Классика — это всегда маргарита», — цитирует РИА Новости Кюне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Фаворит бодибилдеров: чем полезна куриная грудка?

Вторая традиционно неаполитанская пицца — маринара. Ее готовят с использованием мелкой местной рыбы, например анчоусов. Определить на глаз, окажется ли пицца вкусной, почти невозможно.

Вкус зависит точного объема и времени, которая пицца провела в печи. «Пиццу можно приготовить везде, следуя правилам. Появление новых и специфических вкусов — это эволюция блюда и следствие местных кулинарных интерпретаций. Например, бывает пицца с суши сверху — это японское веяние», — заявил эксперт.

Главное, по его словам, чтобы правильными были форма, тесто и время приготовления. А распространение доставки никак отразиться на качестве пиццы. А вот разогретая пицца — уже плохой продукт, добавил Кюне.

Еще по теме
Невролог назвала продукты для ярких снов
Эксперт рассказала, на что обратить внимание при покупке шаурмы
Диетолог перечислил лучшие продукты для похудения к лету
Врач назвал самые несочетаемые с алкоголем напитки
смотреть все
Обсуждение (2)