НАВЕРХ

Путин помиловал убившую мужа ножом сибирячку

Фото: © Sibnet.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Оксаны Ивасюк, которая два года назад убила мужа ножом в Новосибирской области, сообщается на сайте правовой информации.

«Помиловать Ивасюк Оксану Николаевну 1969 года рождения, осужденную 5 июня 2017 года Искитимским районным судом Новосибирской области, сократив срок лишения свободы до пяти лет шести месяцев», — говорится в указе о помиловании, подписанным Путиным.

Согласно документам на сайте Искитимского районного суда, женщину приговорили к семи годам и 11 месяцам лишения свободы за убийство мужа.

В приговоре говорится, что между супругами произошла пьяная драка из-за любовницы, к которой хотел уйти мужчина. Супруг ударил женщину кулаком несколько раз.

«Она вырвалась, подошла к кухонному комоду, где взяла в руки нож с деревянной ручкой, после чего её муж подошел к ней, и она ударила его ножом один раз в область живота, при этом у мужа в руках ножа не было. Муж отобрал нож у неё, но она нож выхватила и ударила мужа не менее дух раз в область грудной клетки, точное количество ударов не помнит», — говорится в приговоре.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)