НАВЕРХ

Собчак оштрафовали за езду в катафалке

Фото: © xenia_sobchak; instagram.com/xenia_sobchak

ГИБДД выписала штраф популярной телеведущей Ксении Собчак после поездки с супругом режиссером Константином Богомоловым на катафалке, сообщила она в Instagram.

«Ну и отдельное спасибо ДПС, которые, оштрафовав, подарили нам уникальное, сорокинское: "ехали непристегнутые на месте гроба"», — подписала она снимок в соцсети.

Собчак и Богомолов после бракосочетания уехали на черном катафалке, украшенном красными цветами и надписью: «Пока смерть не разлучит нас». На видео, распространившихся в Сети, у катафалка прямо в движении открыт багажник.

Саму поездку по Москве в катафалке с открытым багажником Собчак объяснила необходимостью дышать в салоне необычного транспорта. «А ГИБДД и правда мучает моих водителей, почему катафалк был открыт. Спойлер: потому что мы дышим!» — написала она в своем телеграмм-канале.

Статья 12.6 КоАП «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. На штраф действует скидка 50% при своевременной оплате.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)