НАВЕРХ

Убийца сделал селфи с жертвой и выронил телефон в полиции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Задержанный житель Воркуты выронил телефон в полиции и на незаблокированном экране сотрудники увидели фотографию с убитым мужчиной, сообщает пресс-служба управление СК по Республике Коми.

В октябре 2018 года житель Воркуты во время застолья зарезал приятеля, сфотографировался на фоне тела, а затем вынес из квартиры бытовую технику. После этого он отправился в центр города, где снова убил и ограбил случайного прохожего.

После двух преступлений мужчина направился отдыхать в ресторан, где начал демонстрировать присутствующим фото с первой жертвой. В состоянии алкогольного опьянения он стал вести себя неадекватно, и его отвезли в отдел полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Шанс на помилование: фантазеры или жертвы обстоятельств?

По данным РИА Новости, там у него из кармана выпал мобильный телефон. На незаблокированном экране правоохранители увидели фотографию с убитым мужчиной. На вопрос, кто это, воркутинец ответил, что этого человека больше нет в живых.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям об убийстве, краже и краже с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия он признал вину по предъявленному обвинению. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год. Решение пока не вступило в законную силу.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (7)