НАВЕРХ

Лукашенко рассказал, кто должен прийти ему на смену в Белоруссии

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему на смену должны прийти руководители, способные сохранить страну. Такими же, по его словам, нужно быть и дипломатам, других должны отловить спецслужбы.

«Уже должно приходить новое поколение людей, мы когда-то уйдем. Не так далеко это время. А прийти должны люди, которые должны сохранить страну», — приводит ТАСС заявление Лукашенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лукашенко заставил девушек кидать арбузы

По его словам, такими людьми должны быть и послы. «Чтобы не получилось, как тогда у нас (в первые годы после развала СССР - прим. ТАСС) — в МИД заходишь, а там непонятно кто работает и непонятно с какой головой и какие мозги куда повернуты. Надо было еще с помощью спецслужб отлавливать их, ведь непонятно на кого работали», — сказал глава государства. Он подчеркнул, что белорусское внешнеполитическое ведомство должно быть «мощным с перспективными людьми».

Глава МИД Владимир Макей заверил главу государства в том, что в министерстве сформирован хороший работоспособный коллектив. «Могу ручаться, что избавляемся, если видим, что кто-то является проблемным человеком», — добавил Макей.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (9)