НАВЕРХ

Водителей с детьми строже накажут за нарушение ПДД

Фото: © пресс-служба Госдумы

Наличие в машине детей при нарушении правил дорожного движения будут рассматривать как отягчающее обстоятельство, этот вопрос по поручению правительства проработают МВД и Минюст.

«Проработать вопрос внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними», — говорится в поручении, адресованном министерству юстиции и МВД России.

Срок для выполнения поручения установлен до 31 марта 2020 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Депутат объявил войну заглушкам для ремней безопасности

Начальник ГИБДД России Михаил Черников предложил законодательно закрепить понижение порога максимальной скорости для автолюбителей, перевозящих детей.

«Например, разрешенная скорость 90 километров в час, давайте снизим скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 километров в час от той скорости, которая у нас максимальная. Чтобы ехать там со скоростью 70 километров в час, а 60 ограничение — едешь со скоростью 40 километров в час, если ребенок в машине», — говорил он.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)