НАВЕРХ

Кипящий тосол обжег пассажиров в кузбасском автобусе

Фото: © Sibnet.ru

Водитель и пять пассажиров маршрутного автобуса в городе Ленинск-Кузнецкий получили ожоги из-за выброса закипевшего тосола в салон, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данным следствия, в четверг водитель остановил пассажирский автобус из-за перегревшегося двигателя. Он попытался устранить неисправность и открыл кожух, из-под которого горячая охлаждающая жидкость выплеснулась на него и находящихся рядом пассажиров.

Мужчина и пять пассажиров, которых были трое детей 10, 13 и 17 лет, получили ожоги различной степени тяжести, их доставили в больницу.

У пострадавших первая и вторая степени ожогов, им оказана необходимая медицинская помощь, далее они будут проходить амбулаторное лечение, цитирует ТАСС представителя справочной санавиации Ленинска-Кузнецкого.

Следователи установят, каково было состояние выпущенного на линию автобуса. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Максимальное наказание предусматривает два года лишения свободы.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (5)