НАВЕРХ

Минск запретил ввоз крупного рогатого скота из Новосибирской области

Фото: © Sibnet.ru

Белоруссия ограничила ввоз из новосибирской области крупного рогатого скота из-за заразного узелкового дерматита. Нельзя будет ввозить в соседнее государство зоопарковых животных, сообщили на сайте Белорусской таможни.

«По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Новосибирской области зарегистрирован случай заболевания КРС заразным узелковым дерматитом. В связи с этим с 23 августа введены временные ограничения на ввоз в Беларусь из этого региона крупного рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых крупных жвачных парнокопытных», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пальмовое масло лишили льгот: что подорожает?

Под временный запрет попало мясо, а также субпродукты, кожевенное, рогокопытное, кишечное сырье и охотничьи трофеи. В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты животноводческих комплексов всех форм собственности.

В мае временные ограничения на ввоз КРС из Забайкальского края. Причиной стал вирус ящура, его очаги зафиксировали в регионе. Чтобы не допустить эпидемии и распространении болезни животных в других странах, владельцев КРС просили не скрывать подозрительные симптому у коров от сотрудников ветнадзора.

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (0)