НАВЕРХ

Женщина родила детей с разницей в два месяца

Фото: Bobjgalindo / CC BY-SA 4.0

Жительница Казахстана из города Уральска родила двоих детей с разницей в два месяца, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Казахстана.

«В перинатальном центре Уральска произошел уникальный случай. 29-летняя Лилия Коновалова родила двоих детей с разницей в два месяца. Дочь Лилии родилась на сроке 25 недель, а спустя два месяца и 16 дней родился и долгожданный сынишка», — приводит ТАСС сообщение Минздрава. Как пояснили медики, это произошло потому, что у женщины двойная матка.

В информации уточняется, что первый ребенок, вес которого составлял 850 г, а рост 42 сантиметра, родился 24 мая на сроке 25 недель. Второй младенец появился на свет 9 августа путем кесарева сечения, вес ребенка равнялся 2,9 килограмма, рост — 50 сантиметра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Первый раз и экстренный случай: гид по контрацепции

Со слов заместителя главы областного перинатального центра Есета Ералина, подобное случается крайне редко. Согласно статистическим данным, шансы на рождение живого ребенка равняются одному на 50 миллионов. В этом случае благодаря профессионализму медиков, все закончилось хорошо.

Лилия Коновалова в свою очередь рассказала, что беременность протекала очень тяжело. Врачи рекомендовали женщине выходить из дома как можно реже и соблюдать постельный режим.

Еще по теме
Диетолог развенчала миф о вреде свежих фруктов натощак
Какие позы для секса помогут сжечь больше калорий
Россиян предостерегли от сжигания травы на даче
Развеян миф об опасности стрингов
смотреть все
Обсуждение (5)