НАВЕРХ

Замдиректора клиники Мешалкина оставили под домашним арестом

Фото: © Следственный комитет РФ

Центральный районный суд Новосибирска продлил в пятницу домашний арест для замруководителя национального медицинского исследовательского центра имени Мешалкина Евгения Покушалова до 19 ноября.

Покушалова задержали 20 февраля, его подозревают по статьям, которые квалифицируются как тяжкие — 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и 174 УК РФ (отмывание денежных средств, полученных преступным путем).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Бизнесменов перестанут «кошмарить» и держать в СИЗО

22 февраля суд избрал для замруководителя меру пресечения в виде заключения пол стражу, учитывая тяжесть предполагаемых преступлений. Однако 15 апреля суд изменил меру пресечения на домашний арест, но запретил Покушалову пользоваться всеми видами связи, включая интернет, общаться с кем-либо кроме родственников, адвокатов и следователей.

В июне силовики задержали экс-главу клиники Мешалкина Александра Караськова и его супругу Ирину Бойцову, занимавшую пост заместителя директора центра по организационно-клинической работе. Они также подозреваются в причастности к преступлениям, связанных с хищениями 1,3 миллиарда рублей.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)