НАВЕРХ

Сход селя перекрыл движение на Чуйском тракте

Фото: © ФКУ Упрдор «Алтай»

Обильные осадки стали причиной сходя селя неподалеку от села Иня. Пострадал 709 километр Чуйского тракта. Далее по направлению к границе с Монголией вода размыла земляное полотно и обочины. Утром на этом отрезке дороги движение перекрыли, сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Дорожная обстановка остается неблагоприятной на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Онгудайском и Кош-Агачском районах. В пятницу зафиксирован сход селя неподалеку от села Иня. На 709 километре перекрыто движение. По направлению к границе с Монголией, в районе 710-714 километров, произошло размытие земляного полотна и обочины. К проезжей части подходит вода возле населенного пункта Чуйозы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Плывущие дома Приангарья: что натворила большая вода

По данным на 11.30 по местному времени (7.30 мск), неблагоприятные погодные условия сохраняются, обстановка остается сложной на значительном участке Чуйского тракта — от Чике-Тамана до Чаган-Узуна. Дорожные службы работают в усиленном режиме, к месту направлена дополнительная техника, организовано взаимодействие с МЧС и ГИБДД.

Для расчистки дороги от камней и грязи направили спецтехнику, безопасный проезд обещают обеспечить в ближайшие часы. Еще две бригады работают на участках в зоне подтопления, первоочередная задача — предотвратить разрушение дороги.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (1)