НАВЕРХ

Олимпийский спортсмен лишился тренировочной площадки в Барнауле

Фото: © Министерства обороны России
Тренировочная площадка российского легкоатлета Сергея Шубенкова на базе Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) будет реконструирована, написал в своём Instagram сам спортсмен. Из-за этого под угрозой срыва его участие в Олимпиаде в Токио 2020 года.  

Место тренировки Шубенкова находится в спортивном манеже вуза в Барнауле. По словам спортсмена, руководство АлтГТУ собирается реконструировать помещение так, чтобы значительная часть отошла под занятия мини-футболом. 

«Нам же оставят три дорожки по сто метров с резиной для дач и детских площадок», - написал Шубенков. И добавил, что реконструкция будет стоить вузу более 20 миллионов рублей. 

Тренер Сергей Клевцов заявил, что из-за перепланировки под угрозой срыва поездка Шубенкова на Олимпиаду в Токио в 2020 году, поскольку спортсмену больше негде тренироваться в его родном городе.

«Я уже встречался с руководством манежа, которые заказали проект перепрофилирования, не поставив никого в известность. Лёгкая атлетика их не интересует, так как ею занимаются, по их словам, совсем немного студентов», - цитирует Клевцова ТАСС

Сергей Шубенков - российский легкоатлет, который специализируется  на беге с барьерами. Чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, победитель «Бриллиантовой лиги». Рекордсмен России в беге на 110 метров. Эту дистанцию он преодолел за 12,92 секунды.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)