НАВЕРХ

ВЦИОМ выяснил количество россиян с татуировками

Фото: © Sibnet.ru

Большинство россиян никогда не делали татуировки. А почти треть жителей России осуждают людей с тату, сообщила пресс-служба ВЦИОМ.

У большинства россиян никогда не было татуировок (88%). Больше половины опрошенных нейтрально относятся к тем, кто имеет тату (58%). Еще 15% наших соотечественников понимают и поддерживают любителей татуировок.

Но почти треть россиян (27%) не поддерживают или осуждают людей с нательным рисунком. Абсолютное большинство сограждан вообще не планируют в ближайшие год-два делать себе татуировки (96%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Возраст тату: дети бьют, родители плачут

Тату есть у 11% россиян, в основном это представители мужской аудитории. Причины, побудившие их сделать тату, чаще всего — молодость или глупость, сообщили они. Обычно так говорят люди в возрасте старше 60 лет (59%).

Еще 29% сделали татуировку в армии, желая запечатлеть память о службе, а 19% опрошенных в качестве причины указали необоснованное чем-либо желание иметь татуировку.

Наряду с этим 27% имеющих татуировки хотели бы в будущем избавиться от них. Чаще всего об этом говорят люди в возрасте старше 60 лет. Самая распространенная причина такой мотивации — чувство стыда и ощущение того, что иметь татуировку неприлично.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (6)