НАВЕРХ

Туристы обрадовались возврату курилок в аэропорты

Фото: © Sibnet.ru

Более 80% опрошенных туристов обрадовались инициативе возврата курилок в аэропорты. Меньше 20% респондентов считают, что курильщики должны терпеть, сообщил сервис путешествий Туту.ру.

Госдума в июле приняла в первом чтении поправки в законопроект, разрешающий аэропортам оборудовать специальные комнаты для курения. Законопроект не обязывает владельцев воздушной гавани делать комнату для курения, но предусматривает такую возможность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Законы июля: меняются правила покупки и оплаты жилья

Сервис путешествий узнал у туристов, так ли сильно нужны эти курительные комнаты в «чистых зонах» аэропортов. В опросе приняло участие около двух тысяч путешественников.

«Большинство (81%) двумя руками "за". Они выбрали вариант: "да, нужны отдельные помещения, чтобы курильщики не дымили в туалетах исподтишка"», — говорится в сообщении сервиса путешествий.

Но более ранние опросы ВЦИОМ показывали, что треть пассажиров не в силах терпеть и, пока никто не видит, курят в туалетах аэропорта. Тех, кто против курилок, — всего 19%. Они считают, что курильщики должны терпеть.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (3)