НАВЕРХ

Американцы оставят астронавтов на Луне

Фото: © NASA

США отправят своих космонавтов на луну и оставят их там на некоторое время. Полученный опыт поможет человеку в дальнейшем в отправке на Марс, сообщил американский вице-президент Майк Пенс в интервью телеканалу CBS.

«К тому времени, когда мы полетим на Марс, нам нужно будет разработать новые технологии, новое оборудование и приобрести новый опыт, который мы можем получить лишь на Луне. Это одна из причин, почему мы поставили цель возвратить астронавтов на Луну и затем уже полететь на Марс», — цитируют РИА Новости вице-президента.

Пенс уверен, что США высадятся на Марсе еще на его веку. Но «закладным камнем» в этом станут возвращение на Луну, разработка новых технологий и новых методов для долгосрочного пребывания человека на другой планете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как американцы слетали на Луну. ФОТО

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты завершили работу над транспортным космическим кораблем многоразового использования «Орион» и намерены направить его в полет вокруг Луны в рамках миссии «Артемида».

Миссия названа в честь греческой богини Луны и сестры Аполлона, именем которого назвали предыдущую американскую лунную программу, в ходе которой в июле 1969 года была совершена первая высадка человека на Луну.

Еще по теме
Темную материю впервые показали «вживую». ФОТО
Космонавт Олег Кононенко сделал селфи в открытом космосе
Найдена главная планета-претендент на наличие внеземной жизни
Гигантские «пауки» нашлись на фотографиях с Марса
смотреть все
Обсуждение (6)