НАВЕРХ

Путин приедет в пострадавшие от наводнения районы Приангарья

Фото: © пресс-служба МЧС РФ

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет в Иркутской области совещание по вопросам ликвидации последствий наводнения. Глава государства также осмотрит пострадавшие районы, сообщила пресс-служба полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Сейчас в регионе ведутся работы по ликвидации последствий паводка, начавшегося 25 июня. Правительство России выделит Иркутской области до 14,1 миллиарда рублей. Эти деньги выделят пострадавшим на покупку недвижимости и капитальный ремонт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Плывущие дома Приангарья: что натворила большая вода

Премьер-министра России Дмитрий Медведев сообщил ранее, что сумма может измениться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от того, какие конкретно строения и в каком количестве необходимо будет строить.

«Сделать это нужно максимально быстро. Разумеется, не в ущерб качеству строительных работ. Мы неоднократно говорили о том, что в Сибири рано наступает зимняя погода, и поэтому строить нужно действительно максимально быстро. Все коллеги, которые за это отвечают, занимаются этим вопросом», — подчеркнул премьер-министр.

От паводка в регионе пострадали 38 тысяч жителей из 106 населенных пунктов, 10,8 тысяч домов.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (5)