НАВЕРХ

Зеленскому предложили выкупить у России Крым и Донбасс

Фото: © пресс-служба президента Украины

Активисты предложили президенту Украины Владимиру Зеленскому выкупить у России в рассрочку Крым и Донбасс, соответствующая петиция опубликована на официальном сайте главы государства.

Таким способом активисты предлагают решить проблему с Донбассом. В документе подчеркивается, что «все люди» ждут от Зеленского «смелого решения» вопроса.

«Необходимо использовать тактику Китая, а именно договориться, что Украина в рассрочку просто купит у России Донбасс. Обговорите цену. Также можно выкупить Крым», — приводи РИА Новости содержание петиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кортеж Зеленского устроил ДТП с колонной школьных автобусов

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Еще по теме
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
смотреть все
Обсуждение (17)