НАВЕРХ

Россияне назвали сумму дохода для красивой жизни

Фото: © Sibnet.ru

Семье из трех человек в России для роскошной жизни в среднем нужно 965 тысяч рублей в месяц. Самые высокие запросы у жителей Москвы, сообщил исследовательский холдинг «Ромир».

В 2015 году россияне считали, что для роскошной жизни им необходимо 950 тысяч рублей в месяц. Москвичи за четыре года свои запросы не изменили. Они по-прежнему считают, что для роскошной жизни нужно 1,4 миллиона рублей в месяц.

А жители Санкт-Петербурга существенно сократили притязания. Так, в 2015 году они считали, что роскошь может обеспечить доход в 1,3 миллиона рублей в месяц, в 2019 году жителям северной столицы необходимо 740 тысяч рублей для «красивой жизни».

В среднем по России для ведения роскошной жизни российской семье из трех человек необходимо 965 тысяч рублей в месяц. Но 17% россиян считают, что им хватит 150 тысяч рублей, а 22% заявило, что роскошь начинается с 300 тысяч рублей в месяц.

Сумму 750 тысяч рублей в месяц озвучили 12% респондентов. С 2015 года снизилась доля россиян, считающих 1 миллион рублей необходимой для роскошной жизни суммой — с 16% до 14%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Расчет отпускных: когда отдыхать невыгодно?

А число жителей России, полагающих, что для роскошной жизни необходимо иметь 5 миллионов рублей в месяц и больше, увеличилось с 4% (в 2015 году) до 5% (в 2019).

Президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милёхин отметил, что за четыре года произошло много разных событий — и политических, и экономических.

Но для подавляющего большинства россиян роскошная жизнь по-прежнему остается недостижимой. Поэтому и точные оценки стоимости роскошной жизни им определить нелегко.

«Тот факт, что среднее значение цены роскошной жизни в России почти не изменилось с момента последнего опроса, говорит о том, что наши соотечественники становятся более рациональными, а их финансовые оценки более приближенными к реальности», — резюмировал Милехин.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (4)