НАВЕРХ

Представлена новая версия бронемашины «Тигр»

Фото: © кадр из видео

«Военно-промышленная компания» представила новейшую версию бронемашины «Тигр», которая стала одним из гвоздей экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Новейший бронеавтомобиль многоцелевого назначения АМН-2 «Атлет» из семейства машин «Тигр» новинка имеет перспективы как в Российской армии, так и в зарубежных силовых структурах, передает РГ со ссылкой на представителей компании.

Благодаря доработанной передней части, современным фарам и черному цвету кузова броневик выглядит очень эффектно. Однако не только это входит в перечень новшеств. Например, на крыше вокруг люков установлены разборные элементы бронезащиты, обеспечивающие значительно большую безопасность стрелкам, а также специальная фара-искатель и инфракрасный прожектор.

Вес такого «Тигра» может достигать 8 300 килограмм. Кроме водителя в салоне помещается восемь человек. Машина получила 240-сильный дизельный двигатель с автоматической коробкой передач. Максимальная скорость по шоссе —120 километров в час.

Конструкторы «ВПК» нацелены и на дальнейшее совершенствование семейства специальных бронированных автомобилей «Тигр». Например, на выставке впервые был представлен вариант ВПК-233136 в комплектации «Рейд».

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (7)