НАВЕРХ

Число жертв паводка в Приангарье выросло до 23 человек

Фото: © ГУ МЧС по Иркутской области

Число жертв паводка в Иркутской области выросло до 23 человек. Судьба еще восьмерых неизвестна, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы областного МЧС.

Ранее полиция заявила об обнаружении 30 человек, которые считались без вести пропавшими в зоне паводка в Иркутской области. Сейчас на подтопленных территориях провели откачку воды и очистили 4,7 тысячи подворий и 37 улиц протяженностью 11,6 километра, вывезли 3,9 тысячи кубометров мусора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Массовая вакцинация от гепатита и тифа началась в Приангарье

По данным МЧС, с 25 июня из-за паводков на территории Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского, Зиминского, Черемховского и Куйтунского районов Иркутской области произошло подтопление в 110 населенных пунктах, затопило 10,9 тысячи жилых домов, в которых проживают 34,2 тысячи человек.

Замначальника Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова сообщила журналистам в понедельник, что в период с 25 по 29 июня в западных, центральных и южных районах области прошли сильные и очень сильные дожди.

Максимальное количество осадков выпало на территории Нижнеудинского и Тулунского районов. Там количество осадков за 2,5 дня составило от 1,5 до четырех месячных норм. Обильные осадки привели к превышению нормативного уровня рек.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (1)